Новости

"Собрат" челябинского болида шокировал Аргентину

"Собрат" челябинского болида шокировал Аргентину

Сюрпризы из космоса, порядком подзабытые за два с лишним года, явили себя снова. На этот раз — в Латинской Америке. Десятки тысяч людей наблюдали странную картину, напоминающую события 15 февраля 2013 года на Южном Урале. Пока неопознанный объект пронзил небосвод "огненной стрелой". 

Правда, в отличие от Челябинского метеорита, болид в Аргентине ярко светился зеленым цветом. Видео странного явления стали выкладывать в интернет жители Аргентины, Уругвая и Бразилии. 

— Многие жители в столице и разных частях страны наблюдали в четверг в небе объект, излучавший зеленый свет и двигавшийся с огромной скоростью. Пока специалисты говорят о метеоре, обыватели распространяют менее правдоподобные версии, связанные, например, с НЛО, — сообщает 1sn.ru. 

Отметим, что спустя год после падения Челябинского метеорита — в феврале 2014 года Аргентина имела возможность побывать в шкуре южноурльацев. Правда, исключив ранения людей и разрушения. Тогда в небе над Южной Америкой с чудовищным грохотом взорвался болид. Происшествие зафиксировали в 400 километрах от аргентинской столицы. На уши встали жители нескольких городов провинции Санта-Фе. 

Похожие новости:

Читайте также: