Новости

"Стрижи" устроят в небе над Челябинском грандиозное авиашоу

"Стрижи" устроят в небе над Челябинском грандиозное авиашоу

Акция по отбору контрактников для службы в Российской армии обещает превратиться в военно-полевой праздник. На аэродроме "Шагол" представят полсотни различных образцов вооружения, ответят на вопросы о вакансиях, условиях службы и накормят обедом из полевой кухни. Апогеем мероприятия станет показательное выступление легендарной авиагруппы "Стрижи". 

Мастера на шести МИГ-29 продемонстрируют свои знаменитые трюки. Это:  боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, разумеется, "петля Нестерова", "тюльпаны" и "бочки".

Масштабная акция по отбору на военную службу по контракту состоится 8 августа в Челябинске. Одним из наиболее ярких ее моментов станет показательное выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», а также боевых самолётов и вертолётов Центрального военного округа, — сообщают в пресс-службе ЦВО. 

Напомним, "Стрижи" — это авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Она была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Входит в состав Центра показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.

Своими удивительными трюками асы порадуют челябинцев 8 августа на аэродроме "Шагол". О точном времени начала мероприятия военные ЦВО обещают сообщить позднее. 

Фото: Иван Роо

Похожие новости:

Читайте также: