Новости

"Трактор" подписал годовое соглашение с хоккеистом Антоном Гловацким

"Трактор" подписал годовое соглашение с хоккеистом Антоном Гловацким

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" подписал соглашение с нападающим воронежского "Бурана" Антоном Гловацким. Сын известного челябинского хоккеиста Вадима Гловацкого как минимум год будет играть в составе "Черно-белых". 

В 2010 назад Гловацкого-младшего уже брали в "Трактор", но в основной состав он так и не попал и вскоре игрока отзаявили. Спустя пять лет его называют лучшим ассистентом регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) прошлого сезона и соглашение с "Трактором", похоже, теперь "железное". 

Новенькому члену команды "Трактор" 26 лет и свою карьеру молодой форвард начал в магнитогорской команде "Металлург-2".Также Антон играл за "Металлург", "Атлант" (Мытищи), "Мечел" и "Мечел-2" (Челябинск), "Крылья Советов" (Москва).

— Антон Гловацкий действительно лучший ассистент регулярного чемпионата ВХЛ в сезоне 2013/2014, — сообщили в пресс-службе ХК "Трактор". — В прошедшем сезоне Гловацкий выступал за воронежский "Буран" и в 56 встречах набрал 32 (13+19) очка при показателе полезности +4.

Напомним, отец новобранца "Трактора" Вадим Гловацкий — ветеран челябинского хоккея, отдавший спортивной карьере более 20 лет. Гловацкий-старший выступал за челябинский "Металлург" и "Трактор", после чего сделал карьеру в магнитогорском "Металлурге", играл за "Северсталь", "Спартак", "Сибирь" и "Мечел".

Похожие новости:

Читайте также: