Новости

Работник ЧМК стал лауреатом престижного театрального конкурса

Работник ЧМК стал лауреатом престижного театрального конкурса

Геннадий Григорьев, журналист газеты "Челябинский металлург" получил второе место на всероссийском конкурсе драматургии "Война и мир". Его пьесу "Три любви тому назад" высоко оценило жюри конкурса, который учрежден театром Российской Армии и министерством обороны РФ.

— В конкурсе „Война и мир“ участвуют современные драматургические произведения на армейскую тематику, — объясняют в пресс-службе ЧМК, — Наиболее талантливые из них отбираются для постановок в театре Российской Армии и других армейских театральных площадках страны.

Южноуральский драматург получил награду лично от народного артиста России Бориса Морозова и народной артистки России Людмилы Чурсиной.

Кстати, Геннадий Григорьев уже второй раз становится лауреатом конкурса минобороны. Три года назад к победе его привела пьеса "Встреча после проводов".

Свои произведения журналист издает под псевдонимом Егор Черлак. За свою творческую карьеру он написал более 40 пьес, которые побеждали в различных национальных и международных литературных конкурсах. Также они ставились в театрах Москвы, Новосибирска, Красноярска, Мурманска и Кургана.

Фото: "Комсомольская правда. Челябинск"

Похожие новости:

Читайте также: