Новости

В Челябинске в ближайшее время начнет вещание "Радио Книга"

В Челябинске в ближайшее время начнет вещание "Радио Книга"

Вчера, 28 июля, в Челябинске состоялась торжественная церемония награждения конкурса СМИ "Патриот России". Ваш покорный слуга, интернет-портал Hornews.com сумел стать дипломантом этого грандиозного федерального конкурса и получить награду из рук главного редактора уникальной радиостанции "Радиокнига" Егора Серова. После вручения мэтр радиожурналистики поведал "инсайд" (служебную информацию "не для всех"), что в скором времени "Радио Книга" начнет свое вещание в Челябинске.

— Сейчас мы работаем в Москве и Волгограде, но уже в самое ближайшее время начнем вещание и в других городах, среди которых Челябинск, ура! — поделился радостью Егор Серов.

О конкретных сроках, по словам Егора Юрьевича, говорить пока рано. Но очевидно, что "Радио Книга" появится в Челябинске уже в этом году. Это значит, что челябинцы смогут слушать в реальном времени произведения классических и современных, отечественных и зарубежных авторов, а также участвовать в обсуждении литературных текстов и проектов.

Отметим, "Радио Книга" вещает в FM-диапазоне в Волгограде и Москве (с 2013 и 2016 года соответственно), это первая за последние 10 лет открывшаяся в столице новая радиостанция. Курирует литературную станцию компания лидера группы "Любэ" Николая Расторгуева. В эфире ведущие и их гости обсуждают классику и книжные новинки, актуальные проблемы и достижения издательств, ну и, конечно, прививают слушателям чувство вкуса, стиля, языка. Ровно месяц назад, например, вспоминали Мартина и его "Песнь льда и пламени" ("Игра престолов"), а сегодня, 29 июля, поговорили про Максима Горького и революцию "мягких обложек" в издательском бизнесе.

Похожие новости:

Читайте также: