Новости

А разве так можно было? В Челябинске сняли клип на домофон

Прослушать статью
А разве так можно было? В Челябинске сняли клип на домофон

Чтобы оригинально подвести итоги уходящего года, компания друзей из Челябинска, решила провести эксперимент: ребята сняли и смонтировали клип из видео, сделанного на камеру домофона. 

Песня под бодрую музыку описывает самые яркие и громкие события 2019 года: кражу картины Куинджи из Третьяковской галереи, переименование Астаны в Нур-Султан, пожар в соборе Парижской Богоматери и ещё 15 событий. "Правда, звук — песню и музыку — мы записали не на домофон, а в студии", — рассказали авторы проекта.

Отметим, что в целом клип и песня людям понравились. "Песня здорово поднимает настроение, создает атмосферу праздника. Ну и текст неплохой, в некоторых местах прямо очень забавно получилось", — пишут челябинцы в комментариях к ролику. 

Сейчас все снимают видео на телефон, — объяснили клипмейкеры, — а вы попробуйте на домофон! Такого еще никто не снимал, а это доступно и может сделать каждый! Записать привет или клип. Соседи подходили, спрашивали, что мы у дверей стоим. А мы им — скоро увидите.

Видео для клипа студенты писали у одного из домофонов в доме по адресу пр. Победы, 238. Съемки заняли всего полтора часа. Намного больше времени ушло на монтаж, подготовку реквизита и написание сценария.

Событий было действительно много. И включить их все в видео было бы нереально — получился бы настоящий полнометражный фильм, — рассказали авторы, — поэтому ограничились только самым обсуждаемым. Сделали своеобразный срез.

Автором идеи клипа стал челябинец Егор Котов. Сейчас молодой человек учится на технолога общественного питания в ЮУрГГПУ, но в свободное от учебы время занимается актерским мастерством. Снять клип ему поручил один из преподавателей – так сказать, для зачета, ведь в университете стараются всесторонне развивать учащихся. 

Чтобы выполнить задания, Егор привлек своих друзей студентов и ЮУрГУ, ЧГАКИ и МИДиС. После проделанной работы ребята надеются, что им удалось не только подвести итоги уходящего года, но и поднять настроение жителям города.

Похожие новости:

Читайте также: