Новости

В Магнитогорске здание украсит читающий лисенок

В Магнитогорске здание украсит читающий лисенок

Молодые художники из Сургута Борис Карасев и Александр Марков украсят магнитогорский медицинский колледж граффити с читающей лисой. Сургутяне приняли эстафету международного проекта "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом", который проходит в городе с 2013 года. Напомним, что в рамках проекта популярные стрит-арт команды из разных стран и городов украшают своими рисунками фасады многоэтажек Магнитки. С гигантскими граффити уже работали райтеры из Германии, Австрии, Чехии, Польши и российские художники из Казани, Екатеринбурга, Москвы. 

— Законченный шедевр можно будет увидеть 28 июня. На медучилище появится лисенок — символ Сургута. Шарф, шапка и варежки будут напоминать о суровом климате края, а учебник с основными законами электричества — о том, что авторы прибыли из города энергетиков. Идея о том, что знания, как и электричество, дарят людям свет, как нельзя лучше отражает специфику учреждения, фасад которого украсит картина, — сообщает магнитогорский сайт Verstov.info

Сургутская команда райтеров занимается уличным искусством уже более пяти лет. Ребята активно путешествуют и участвуют в различных творческих проектах по всей стране. Также этим летом в городе ждут граффитистов из Китая — их удалось пригласить в проект, благодаря выставке "Интурмаркет-2016" и китайско-российскому форуму. 

Напомним, что планы организаторов проекта не ограничиваются домами — в Магнитогорске будет создан экскурсионный маршрут на трамваях, расписанных европейскими и азиатскими художниками.

Похожие новости:

Читайте также: