Новости

Ирина Лелянова:"Когда подолгу работаешь, кажется, что существуют лишь слова, Интернет и телефонные звонки"

Ирина Лелянова:"Когда подолгу работаешь, кажется, что существуют лишь слова, Интернет и телефонные звонки"

Однажды после работы я ехала домой на маршрутке. В меру уставшая, в меру довольная прошедшем днем. Я работаю редактором сайта CityGuide – сайт рассказывает о заведениях Челябинска. Где поесть, куда с детьми сходить, какие спортивные клубы у нас имеются и т.д. Основная часть работы протекает в офисе. Когда подолгу сижу за рабочим столом, кажется порой, будто внешнего мира просто не существует: есть только слова, Интернет, телефонные звонки и сухие данные по посещаемости ресурса. 

Так вот, в маршрутке рядом со мной сидела миловидная девушка. Она сосредоточенно рылась в телефоне. Сначала я не обращала внимание на неё, но вновь вскользь взглянув в её сторону, заметила, что в телефоне загружен материал с моего сайта…Этот текст я сама писала, подбирала изображения и поэтому узнала его с одной лишь фотографии. Было странно видеть, как девушка бегло и безжалостно проматывает его. Тут-то я решилась вмешаться. 

— Девушка, позвольте спросить – а как вы вышли на этот сайт? — пути Интернета неисповедимы, всегда интересно, откуда приходит тот или иной читатель.

— В поисковике ссылку выдал, — я объяснила причину своего любопытства: не стала скрывать, что являюсь редактором этого сайта. Девушка сначала на секунду задумалась, но вдруг поделилась.

— Да понимаете, я пиццерию итальянскую не могу найти. Есть вот траттория «Моцарелла», а есть ещё одно заведение от итальянцев…Не знаю названия и поэтому не могу в Дубль Гисе найти. 

Вопрос был задан по адресу, но название у меня тоже вылетело из головы. Минуту порывшись в телефоне, ресторан я нашла. Девушка поблагодарила и на этой ноте мы расстались.

Такие случаи меня очень подбадривают – только выбравшись из офиса я начинаю понимать, что работаю не зря: есть много людей, которым информация на моем сайте пригодится. Пусть я и вижу эту аудиторию лишь в виде бездушных цифр счетных систем…

Похожие новости:

Читайте также: