Новости

Редакторы National Geographic обратили внимание на южноуральского фотографа

Редакторы National Geographic обратили внимание на южноуральского фотографа

Два снимка, сделанных челябинским фотографом Дмитрием Балакиревым, были отмечены редколлегией сайта nat-geo.ru.  На каждом из размещенных на сайте снимков появилась отметка "выбор редакции". Такое внимание, надеется Дмитрий, сыграет ему на руку и, вероятно, в ближайшем будущем он получит заказ из самого популярного в мире журнала о природе.

Фотографии называются "Уральское Бали" и "Круговорот баранов". Оба снимка сделаны с беспилотника. Эти снимки, по мнению Дмитрия, одни из наиболее удачных работ, сделанных за последние несколько лет. 

— Я был не в курсе, что можно публиковать свои работы на площадке nat-geo.ru, пока не пообщался с известным фото-блогером из Крыма Сергеем Анашкевичем, — рассказал "Хорошим новостям" Дмитрий Балакирев. — Он мне рассказал о возможности такой публикации, рассказал, что сам выкладывает там свои работы. Я зашел на сайт, все изучил и решил завести свой фото-блог на ресурсе, который предоставляет National Geographic. Выложил "Уральское Бали" и на следующий день получил к снимку флажок "выбор редакции". Потом история повторилась с "Круговоротом баранов".

Отметим, что фотографии, которые получают такой "редакционный флажок", автоматически выносятся на первую страницу сайта, и таким образом имеют больший трафик. Для фотографа же это означает популярность и перспективы интереснейшего сотрудничества с мировым природным обозревателем.

По словам Дмитрия, теперь он ежедневно намерен публиковать по одной своей работе, заполняя нэшнлгеографическое портфолио и получая "лайки" редактора. Правда, в российском интернет-пространстве этот ресурс пока что не пользуется особой популярностью (это видно из количества просмотров на каждом опубликованном фото). Впрочем, не исключено, что вскоре южноуральский фотограф Дмитрий Балакирев не только получит спецзаказ от NG, но и продвинет всемирный ресурс среди пользователей рунета. 

 

Похожие новости:

Читайте также: