Новости

В центре Челябинска реконструируют Бородино и спляшут кадриль

В центре Челябинска реконструируют Бородино и спляшут кадриль

В воскресенье, 28 августа, в челябинском парке Гагарина пройдет реконструкция Бородинского сражения. Там же пройдет большой бал, на котором не только реконструкторы, но и все желающие, смогут сплясать кадриль, вальс, польку и другие танцы XIX века. 

В этом году заметно выросло количество участников реконструкции их будет более 40 человек. Кроме того, будет задействовано большое количество мирных жителей чего раньше не было. Многие участвуют в реконструкции целыми семьями, — рассказала "Хорошим Новостям" организатор реконструкции Дарья Шульгина. 

Известна и программа праздника: торжественная часть, костюмированная постановка фрагментов генерального сражения Отечественной войны 1812 года, выступления творческих коллективов, площадка исторических танцев, выставка-продажа изделий ремесленников, конкурсы для зрителей. 

На мероприятие зрители смогут увидеть хорошо известных персонажей, среди которых фельдмаршал Кутузов, атаман Платов и император Наполеон. Начало исторического праздника запланировано на 14.00.

Похожие новости:

Читайте также: