Новости

Крещенские морозы отменяются: синоптики прокомментировали аномально теплый январь

Прослушать статью
Крещенские морозы отменяются: синоптики прокомментировали аномально теплый январь

Синоптики рассказали о погоде в Челябинске 19 января. В этот день православные южноуральцы будут отмечать Крещение Господне. По традиции, вторая половина января отличается заметным понижением температуры. Однако на этот раз настоящих крещенских морозов жителям нашей области ждать не придется. 

В ночь с 18 на 19 января температура воздуха в Челябинске опустится до отметки минус 2 градуса. Дневная температура составит от одного до трех градусов мороза, - сообщает портал Gismeteo. – В воскресенья, 19 января, средняя температура воздуха составит минус три градуса. И в субботу, и в воскресенье, будет пасмурно, ожидается небольшой снег. 

В целом, по долгосрочным прогнозам синоптиков, морозы не придут в Челябинскую область и во второй половине января. А вот в начале февраля столбики термометров ночью могут опускаться до отметки минус 15 градусов.  

Отметим, что самая холодная погода на Крещение в Челябинске отмечалась в 1969 году. Тогда температура понижалась до минус 35 градусов. А вот самым теплым этот день в нашем городе был в 1899 году: среднесуточная температура держалась на отметке минус один градус.  
Метеорологи утверждают: настоящие крещенские морозы в среднем повторяются один раз в три-четыре года.  

Напомним, что в Крещение в Челябинске будут организованы купели. В администрации города сейчас утверждают их список. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: