Новости

Ирина Текутьева: "В тамбуре у наших дверей стояли медики. Но мы скорую не вызывали"

Прослушать статью
Ирина Текутьева:

Муж Саша нашел себе неудачного человека. Человека, который выполняет роль черной кошки, перебегающей дорогу. Нет, это не я. Это продавец в "Магните" нашего микрорайона. Немного тучный молодой мужчина, который часто сидит на закрытой кассе и что-то считает. У него один глаз косит, и голос всегда уставший. К тому же он постоянно ведет себя так, будто очень хочет выйти покурить. Так вот. Саша решил, что для него это неудачный человек.
— Если я его вижу у кассы, значит что-то пойдет не так, — объяснил мне Саша.
— Ерунда какая-то.
— Нет, правда. Сегодня, когда я его увидел, я понял, что сейчас что-то будет. И нам 10 минут пытались отсканировать йогурт. В прошлый раз, когда он сидел на кассах, мне долго не могли пробить кокосовую стружку. А помнишь, карта не читалась и терминал завис? Он тоже был там.
Все это Саша мне рассказывал по дороге домой из магазина. У меня было хорошее настроение, навеянное отличной погодой. В тот момент мне как-то слабо верилось, что появление человека может принести неудачу.
Мы подошли к подъезду и увидели рядом машину скорой помощи. Я немного напряглась. Последний месяц в России и в Челябинске царит коронавирус, пандемия, тут волей-неволей будешь пугаться "кареты" у дома.
— Сейчас ещё наш подъезд на карантин посадят, — вслух сказал Саша, прочитав мои мысли.
Мы натянули на руки перчатки, открыли домофон и доехали на лифте до квартиры. В тамбуре у наших дверей стояли люди в синей форме. Мне понадобилось пару секунд, чтобы понять, что передо мной медики из скорой у подъезда.
— Что случилось? — растерянно пролепетала я.
— Ничего не случилось, — тут же ответил один из врачей. Дверь соседей по тамбуру была открыта, а наша беременная соседка Аня спешно обувалась. Её провожала пожилая мама и муж. Я с удивлением смотрела на Аню. Прочитав мой немой вопрос, она вежливо улыбнулась и сказала:
— Кажется, воды отошли. Вроде ещё рано. Непонятно, надо проверить.
И ушла за врачами, дверь за ними закрылась.
Не зная, что и думать, мы зашли в квартиру. Я вспомнила про неудачного мужчину в магазине. Нет, ерунда все это, и про черную кошку ерунда. Все будет хорошо.

Похожие новости:

Читайте также: