Новости

Приносят всякие вкусняшки! Челябинцы, оказавшиеся из-за коронавируса в карантинном центре, рассказали об условиях содержания

Прослушать статью
Приносят всякие вкусняшки! Челябинцы, оказавшиеся из-за коронавируса в карантинном центре, рассказали об условиях содержания

Челябинцев Дениса Долбнева и его девушку Леру Лазареву эвакуировали из китайского города Ухань, охваченного эпидемией коронавируса. Их, а также еще 142 граждан России, разместили в карантинном центре под Тюменью. Изданию "КП-Челябинск" Денис и Лера рассказали о том как они устроились, что делают и чем запомнилась эвакуация.

Как рассказывают молодые люди, россиян отправили домой из Китая на двух военно-транспортных самолетах ИЛ-76. Эти воздушные судна сильно отличаются от самолетов гражданской авиации: там значительно меньше комфорта. Например, чтобы обеспечить эвакуацию, в салонах оборудовали места под уборные, пассажирам предоставили питание и воду, а также медицинскую помощь.

После прилета в Тюмень пассажиров осмотрели, заболевших среди них не нашли. Однако всех отправили на карантин за город. Людей поселили в номера санатория по два-три человека и выдали полосатые пижамы, так как все вещи забрали на дезинфекцию. Выходить из номеров запретили, еду туда приносит персонал, облаченный в защитные костюмы. Если кому-то захочется подышать, то разрешают выйти на балкон.

Когда мы прибыли, сотрудники санатория сказали, что сделают все, чтобы мы чувствовали себя комфортно эти 14 дней. И держат свое слово. Персонал великолепный, со всей душой и заботой относится к нам. Санаторий обычный, типовой. Но все необходимое есть. Номера теплые, просторные, с ванной, балконом. Есть телевизор, холодильник, чайник. Кормят хорошо, четыре раза в день, приносят всякие вкусняшки, — рассказали ребята корреспондентам "КП-Челябинск".

Как признаются челябинцы, карантин больше похож на спонтанный отпуск. Можно выспаться, почитать, посмотреть фильмы, подышать свежим воздухом, пусть и на балконе. Правда, несколько раз в день у всех измеряют температуру, а ранее у людей взяли необходимые анализы, кроме того, комнаты ежедневно моют с хлоркой. Впрочем, отдыхать это не сильно мешает.

Похожие новости:

Читайте также: