Два южноуральских спортсмена выступят сегодня на Олимпиаде в Рио

Сегодня, 10 августа, на Олимпиаде в Рио выступят два спортсмена из Челябинской области: стрелок Денис Кулаков и дзюдоист Кирилл Денисов. Увидеть прямые трансляции с выступлениями южноуральцев можно будет увидеть уже через несколько часов.

Дзюдоисту  Кириллу Денисову (он бьется в категории 90 кг) сегодня предстоит первая схватка с азербайджанским борцом Маммадали Мехдиевым. Кирилл, кстати, уже выходил с ним на бой в другом чемпионате и выиграл. Что же касается Олимпиады-2016, то и здесь у Кирилла все шансы на победу: тренеры делают ставку именно на него и отмечают, что сегодня он гораздо способнее и опытнее, чем четыре года назад. Тогда, напомним, на Олимпиаде в  Лондоне Денисов едва не стал призером игр, но в последний момент проиграл бой за бронзовую медаль.

Важный день сегодня и для челябинского стрелка Дениса Кулакова. Ему предстоит побороться за медаль в стрельбе из пистолета на 50 метров. Дисциплина, в которой выступает южноуралец, называется "дубль-трап". Напомним, перед поездкой в Рио (на прошлой Олимпиаде наш спортсмен не завоевал медалей) Кулаков сделал заявление.

— На прошлой Олимпиаде я не справился с давлением, перегорел еще до старта. В этот раз я такой ошибки не допущу, — заявил челябинский стрелок.

Болеть за наших можно в прямом эфире. Начало трансляций (будьте внимательны, время московское):