Новости

Маргарита Гаспарян: "Яндекс самым предательским образом подставил меня в Новый год"

Маргарита Гаспарян: "Яндекс самым предательским образом подставил меня в Новый год"

Никогда не верила в заговор машин и прочие "Скайнеты", но однажды меня самым предательским образом подставил Яндекс, причем в канун Нового года.

В общем, искала я подарок для мамы в "Яндексе". Надумала купить туалетную воду Light Blue, ну это очень известный и популярный аромат, много где продается, а я попросила поисковик найти места, где в Челябинске парфюм есть в наличии. Подлая машина показала на карте, куда ехать, а еще запомнила мой запрос. У нас в семье один компьютер, и на нем одна учетная запись, так что когда мама села за "комп" проверить почту, "Яндекс" тут же показал ей ворох контекстной рекламы типа "Ищете Light Blue? У нас самые низкие цены!".

Мама, конечно, не думала, что я готовлю ей сюрприз, и прямо спросила — доча, а что за лайтблу такой и почему мне так яростно его рекламируют? Обманывать не люблю, пришлось рассказать как есть... В общем, ощущения от новогоднего "чуда под елочкой" эти самые современные технологии просто-напросто убили. 

Кто-то скажет, мол, сама виновата, надо быть в сети осмотрительнее и "подчищать следы", но я, в конце-концов, просто девочка, а не хакер какой-нибудь!

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: