Новости

Водители маршруток на Троицком тракте прокатали собственную объездную дорогу

Водители маршруток на Троицком тракте прокатали собственную объездную дорогу

По челябинскому сектору рунета распространяются фотографии с, пожалуй, первой в истории области нелегальной асфальтовой дорогой. На Троицком тракте водители маршруток прокатали собственную тропу в объезд пробок. Вроде курьез, но на самом деле довольно опасное предприятие. На кольце “водилы” незаметно сворачивают в заросли и выезжают с другой стороны, опасно вклиниваясь в поток. 

Дорожка, по свидетельствам очевидцев, существует уже пару лет. Но житель поселка Исаково Дмитрий Елизаров сфотографировал нечто удивительное: тропа закатана в асфальт! Пусть плохонько, но факт есть факт.

— Ежедневные пробки на кольце водители такси уже несколько лет минуют, проезжая кольцо насквозь. Дорожные службы, не то чтобы отгородили опасный участок забором, а наоборот помогают прокладывают асфальтное покрытие по опасному маршруту, — возмущенно поведал корреспондентам сайта chelyabinsk.ru Дмитрий Елизаров.

Фотосвидетельств, что асфальт на участке нелегальной дороги длиной в несколько метров укладывают именно дорожные службы, ремонтирующие городские проезжие части, нет.

Разумеется, такие действия, как съезд с проезжей части, движение по роще “напрямки” и выезд на кольцо с левой обочины не только “неэтичны” с точки зрения законопослушных участников движения, но и напрямую нарушают ПДД, в частности, пункт 9.9.

ГИБДД призывает всех очевидцев нарушений, совершаемых водителями маршруток, звонить по телефонам горячей линии (351) 268-85-94, 256-30-02, 728-60-12.

 

Похожие новости:

Читайте также: