Новости

Ролик челябинского священника-блогера “выстрелил” на Youtube

Ролик челябинского священника-блогера “выстрелил” на Youtube

Ролик челябинского священника-блогера Владимира Панарина “выстрелил” на Youtube. За 10 дней результаты у настоятеля храма святого Пантелеимона впечатляющие: более 250 тысяч просмотров, 8,5 тысяч “лайков” и 2 000 комментариев. “Поп-блогер”, как сам себя называет отец Владимир, выложил видео на свой канал незадолго до Крещения — и это сработало. Доступным языком отец Владимир рассказывает о празднике Богоявления и “вдребезги разбивил мифы о Крещенской воде и купании в проруби”. 

К блогерству священник пришел недавно: первый ролик на канале опубликован три месяца назад. 

— В конце прошлого года в Москве прошёл очередной ежегодный фестиваль православных СМИ, и на нём отметили деятельность нескольких священников, которые ведут проповедь в интернет-пространстве, отвечают на вопросы. Это Instagram, Facebook, YouTube. И так как они были отмечены, их одобрили. То есть и другим дали зелёный свет, что это церковь не воспрещает. Тогда я и решил себя попробовать в этом, тем более что раньше работал в пресс-службе епархии, — рассказал 74.ru Владимир Панарин. 

Напомним, что отец Владимир также занимается благотворительностью. На его плечах — центр “Берег”, созданный им для поддержки мам с детьми, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах: им обеспечивают временный приют и помогают встать на ноги. 

Похожие новости:

Читайте также: