Новости

Рыцари со всей страны приедут в Челябинск

Рыцари со всей страны приедут в Челябинск

4 и 5 апреля в Челябинске состоится настоящий рыцарский чемпионат - ежегодное первенство Челябинской области по позднесредневековому дуэльному фехтованию. Мероприятие, хоть и проходит в Челябинске всего в третий раз, но уже "обросло" постоянными гостями-поклонниками фехтования со всей России.

Подпишите изображение
Дмитрий Усольцев,
организатор
- К нам приезжают участники не только из Пышмы или Екатеринбурга, но и из Уфы, Орска, Новосибирска. Получается, чемпионат областной, а люди подтягиваются со всей России. Количество участников достигало в прошлом году 70 человек в возрасте от 10 лет. Но не бойтесь, что оружие в руках держат дети, ведь это профессиональное спортивное оружие – оно безопасно, и участники, безусловно, знают, как с ним обращаться. Все же – это турнир.

Отметим, что спектр оружия, о котором говорил Дмитрий, будет действительно разнообразным. Шпаги, сабли, ножи, мечи…состязания будут проводиться даже в стрельбе из лука. 

Справка "Хороших Новостей": Первенство Челябинской области по позднесредневековому дуэльному фехтованию посвящено победе русских воинов под предводительством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на льду Чудского озера в 1242 году. Основные номинации турнира включают в себя детские и подростковые фехтовальные поединки, классическое дуэльное фехтование, стрельбу из лука, поединки на ножах и тяжелых стальных шпагах. Всю информацию о месте, времени и условиях проведении самой масштабной рыцарской дуэли вы можете найти здесь.  

 

 

Похожие новости:

Читайте также: