Новости

Стало известно, за какую квартиру в Челябинске просят самую высокую арендную плату

Стало известно, за какую квартиру в Челябинске просят самую высокую арендную плату

422 миллиона рублей за магазин и 89 — за "фамильную усадьбу". Такие цены на жилые и нежилые объекты в Челябинске приводит портал N1.RU, специализирующийся на подборе недвижимости.

Абсолютный ценовой рекорд в уходящим году на рынке недвижимости Челябинска установили владельцы торговых площадей по улице Братьев Кашириных в Калининском районе. Объект продавался около шести месяцев за 422,5 миллиона рублей, и (судя по тому, что сейчас объявление неактивно), видимо, успешно продался.

Что касается самой дорогой жилплощади южноуральской столицы, то здесь первенство принадлежит двум "эксклюзивным коттеджам" в поселке Вавиловец, которые, по словам продавца, "могут стать фамильной усадьбой для большой семьи".

— Дома выполнены в стиле европейских шале. Основной дом — двухэтажный, площадью 300 кв. м. Гостевой дом с банным комплексом, площадью 450 кв. м. Вы можете расслабиться в собственном хамаме, пригласить друзей на барбекю-вечеринку в комфортной мангальной зоне. Для вашего удобства — гараж на два автомобиля, — уточняется в объявлении.

Самой дорогой квартирой в черте города в 2016 году стала жилплощадь на улице Ленина. Еще с 2015 года она была выставлена на продажу (223 кв. м) за 25 миллионов рублей. Однако, в середине 2016-го года цену снизили до 18 миллионов, и сейчас объявление неактивно. Значит, нашелся покупатель.

Также хотим отметить, что самым дорогим съемным жильем Челябинска в 2016 году стала четырехкомнатная квартира-студия по улице Бейвеля. Её сдают за 99 999 рублей. Она расположена на 15-м этаже 20-ти этажного дома.  У арендаторов также будет возможность посещать теннисный корт, поле для игры в футбол и баскетбольную площадку, расположенную в жилом комплексе.

Похожие новости:

Читайте также: