Новости

Челябинский поэт во всеуслышание прочтет стихи прямо на Красной Площади

Челябинский поэт во всеуслышание прочтет стихи прямо на Красной Площади

Челябинский поэт Александр Самойлов — автор знаменитого интернет-сборника "Маршрут 91", опубликованного на GoogleMaps, вырвался в финал всероссийского конкурса "Красная площадь. Время поэтов". Александр обошел десятки соперников и попал в "шорт-лист" турнира. Теперь ему предстоит прочесть стихи на Красной Площади и побороться за звание "Голос нашего времени".

По условиям конкурса все десять финалистов должны прилететь в Москву и в рамках грандиозного фестиваля выступить на главной площади страны со своими произведениями. Александр, конечно, прочтет стихи о Челябинске.

— Да, буду читать о Челябинске — у меня практически все произведения связаны с этим городом. Расскажу на большой родине о родине малой, — поделился Александр Самойлов с "Хорошими новостями". — Хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня — выборы получились очень честными и прозрачными.

Напомним, интернет-голосование за поэтов-участников конкурса длилось несколько недель — в очень короткие сроки батл "Красная площадь. Время поэтов" (который в 2016 году проходит впервые) стал одним из самых громких литературных событий страны. Голосование было зрительским, то есть решать, кто же попадет в десятку лучших (всего борьба шла между 50 поэтами) было предоставлено пользователям рунета.

Посмотреть список тех, кто прошел в финал и составит конкуренцию нашему земляку можно здесь.

Большой поэтический фестиваль состоится на Красной Площади в Москве 6 июня и будет приурочен ко Дню Рождения Александра Пушкина. 

Похожие новости:

Читайте также: