Новости

Самыми некурящими жителями Челябинска оказались бухгалтеры и врачи

Самыми некурящими жителями Челябинска оказались бухгалтеры и врачи

Служба исследований HeadHunter провела опрос 2790 южноуральцев с целью выяснить — представители каких профессий являются самыми некурящими, а какие наоборот исправно портят свое здоровье. Выяснилось, что абсолютное большинство респондентов Челябинска (91%) утверждает, что в их отделе есть люди, которые курят. 

Так, самыми курящими оказались представители автомобильного бизнеса — 98% респондентов сообщили, что в их отделе есть люди, которые курят. Среди "лидеров" оказались также рабочий персонал и представители сферы "транспорт, логистика". А вот меньше всего курящих оказалось в сфере бухгалтерии и финансов — всего 10% утверждают, что в их отделе/компании нет курильщиков. Также чаще других отрицают наличие курильщиков в своей среде представители медицины (11%). 

— Курение – это одна из наиболее распространенных в мировом обществе привычек, которая приносит вред не только здоровью отдельного человека, но и обществу в целом. Радует, что за последний год количество курящих сотрудников в компаниях уменьшилось – этот факт отмечают 35% опрошенных. Жаль, что еще 7% респондентов утверждают, что в их компании количество курильщиков возросло, — комментирует ситуацию Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы Headhunter Урал.

Также отметим, что в 45% компаний доля курящих составляет от четверти до половины сотрудников, а в 32% — менее четверти. Меньше всего курящих (от 0% до 25%), согласно ответам респондентов, наблюдается в образовательных учреждениях – 57%, а также в энергетической отрасли (44%). Наибольшее количество (больше трёх четвертей от всех работников компании) — в автомобильном бизнесе и в туризме. 

Похожие новости:

Читайте также: