Новости

Сайту Hornews.com исполнился один год

Сайту Hornews.com исполнился один год

С началом календарной весны, 1 марта 2015 года, проект "Хорошие новости Челябинской области" начал работать на новой площадке — сайте Hornews.com. Можно сказать, восстал из пепла, как птица Феникс. 

За это время редакция проделала большую работу. Усилиями сайта, общественников и других хороших людей удалось реализовать ряд важных проектов. Таких как "Мечта Ветерана". Здесь Hornews.com. выступал площадкой, где все неравнодушные могли отыскать стариков, которым требовалась адресная помощь. В итоге, волонтеры исполнили 20 желаний героев войны и труда. Им дарили телевизоры, чинили проводку, покупали стиральные машины и слуховые аппараты. Со многими нужно было просто посидеть и попить чая с плюшками. 

Кстати, о героях. Под конец прошлого, 2015 года, Hornews.com запустил проект: "Человек года". Мы опубликовали 10 историй о Южноуральцах с большой буквы, своими поступками доказавших, что супрегероев можно встретить не только в кино, но и в собственном подъезде. Среди них: три четвероклассника из Каслей, вытащившие на берег тонущего малыша, златоустовский врач, который в собственный день рождения спасал парнишку с перелом черепа, девочка Оксана, что выбросила четырехлетнего брата из окна горящей квартиры, чем спасла ему жизнь. Завершает подборку, покинувший нас Отто Фишер — старейший болельщик "Спартака", к которому "Хорошие новости" приходили в гости, за судьбой и приключениями которого следили с особенным трепетом. И это далеко не все "люди года". Мы так впечатлились ими, что даже нарисовали небольшую инфографику по мотивам.

За год Hornews.com оказал поддержку многочисленным идеям, проектам и благотворительным акциям. Мы выступали информационными спонсорами самых разных мероприятий: от Чемпионата мира по тхэквондо до вручения народной премии "Светлое прошлое". Некоторые идеи редакция генерировала самостоятельно, напрямую помогая тем или иным людям. Взять хотя бы, уже легендарного Ивана Вершка. Парень на инвалидной коляске мечтал хотя бы раз в жизни поработать за настоящим диджейским пультом. Не без нашего участия, он стал резидентом ночного клуба и теперь собирается колесить по стране и "заводить танцполы". Вообще, помощь инвалидам и волонтерским организациям является неотъемлемой частью нашей работы. 

Впрочем, рассказываем мы не только о людях, об их судьбах, историях и победах. Одним из приоритетных направлений работы Hornews.com стала оперативная и интересная подача информации о нашей промышленной мощи. Практика показала, что в таких материалах существует вполне естественная потребность: горожанам на самом деле небезразлично, что происходит за воротами заводских проходных. Истории о производственных победах, о новых технологиях и развитии предприятий воодушевляют читателей. Им приятно осознавать, что они живут в регионе, который по-прежнему является "опорным краем державы". 

И под конец: пара слов о некоторых технических составляющих Hornews.com 

— За этот год мы запустили в работу мобильное приложение "Хорошие новости". Оно позволяет без труда читать нас с гаджетов как на Android так и на iOS.

— Мы довели посещаемость сайта в среднем до 5000-6000 уникальных посетителей в сутки.

— Еще шире охватили социальные сети, существенно увеличив количество подписчиков в сообществах: "Вконтакте", FB, "Одноклассники" и Instagram. 

— Создали простой и удобный дизайн ресурса. 

 

Впрочем, главное, что заставляет нас двигаться вперед — это искренняя вера в то, чем мы занимаемся. Пока все остальные делают рейтинги на криминале, мы действительно хотим доказать, что вокруг есть еще много хороших новостей. Просто иногда они стираются в общем потоке "чернухи". Вместе с вами, дорогие читатели, мы сделаем чище, если не мир, то, как минимум информационное поле родной Челябинской области. Читайте "Хорошие новости" и будьте с нами.

Похожие новости:

Читайте также: