Новости

В Челябинске построят школу единоборств Сергея Ковалева

В Челябинске построят школу единоборств Сергея Ковалева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл совещание по инвестиционным проектам, в число которых вошло строительство школы единоборств Сергея Ковалева. Российский боксер лично представил этот проект. Планируется, что будущая школа расположится на улице Энгельса, рядом с Легкоатлетическим манежем. На ее территории будут размещены зона боевых искусств, тренажерный зал, зона кроссфита и магазин спортивной одежды.

Проект является социально-направленным. На базе школы планируется проводить бесплатные занятия для детей трех возрастных групп, - сообщает пресс-служба губернатора.

Школу назовут в честь Сергея Ковалева - «Крашер», на ее строительство и покупку необходимого инвентаря потребуется порядка 73 миллионов рублей.

Напомним, уроженец Копейска, 34-летний Сергей Ковалев - бывший чемпион мира в полутяжёлой весовой категории. Чемпионский титул он потерял в сентябре 2016 года после боя с Андре Уордом. В текущем году, 17 июня, Ковалев снова оказался на ринге с этим же соперником. Бой был спорным: Андре Уорд наносил множество ударов в нижнюю часть корпуса соперника, но судья не обратил на это внимание. В итоге признали спорную победу американца техническим нокаутом.

На совещании российский боксер пообещал Борису Дубровскому, что вернет себе титул чемпиона мира.

Похожие новости:

Читайте также: