Новости

Сегодня утреннюю историю вам расскажет "муж на час" Андрей Успенский

Сегодня утреннюю историю вам расскажет "муж на час" Андрей Успенский

Как-то занесла меня нелегкая в нашу златоглавую столицу — Москву. Почему "нелегкая", сейчас объясню. Я тогда был студентом и в составе организованной группы отправился в Первопрестольную поздравлять ветеранов. Почему-то, поздравлять нужно было зимой. Честно говоря, я был плохим студентом и тем еще разгильдяем, поэтому по дороге кутил и дебоширил, все-таки, почти двое суток в пути.

Ближе к Москве нашего главного из профкома это окончательно достало, и меня вместе с еще одним дебоширом высадили в столице и сказали, чтобы мы добирались обратно самостоятельно. Денег у нас, конечно не было, автостопом зимой ехать мы опасались и были вынуждены отправиться на вокзал. Там несколько дней работали грузчиками, чтобы накопить на билеты. Но история не об этом, а о цыганах.

Однажды ночью, когда мы уставшие вернулись в зал ожидания (тогда еще можно было туда пройти, не предъявляя билетов) нас обступили цыгане, требуя денег. Видимо, мы были похожи на бомжей, поэтому цыгане потребовали таксу за постоянное обитание и нелегальный труд на вокзале.

Я понял, что нужно было сыграть на неожиданности, обложив цыган матом и сказав, что-типа "вы просто не поняли с кем связались", я достал из кармана "удостоверение крутого парня" и погрозил им перед цыганами. Помните продавались такие шуточные "ксивы"? Наши оппоненты все равно не успели там ничего разглядеть, испугались, и извинившись, ретировались. А на следующий день мы купили билеты и отправились в Челябинск. 

Похожие новости:

Читайте также: