Новости

Юлия Макарова: "Мальчик спросил, готова ли я познать все тайны мироздания... Ну точно сектант!"

Юлия Макарова: "Мальчик спросил, готова ли я познать все тайны мироздания... Ну точно сектант!"

Доброе утро, у меня короткая и очень странная история! Сдала сессию, иду домой от ЮУрГУ, мимо бассейна. Вдруг слышу сзади голос: "Подождите, пожалуйста! Вы готовы познать все тайны мироздания?".Оборачиваюсь, вижу парнишку лет шестнадцати, в руках у него книги какие-то. Опрятный, белая рубашка, алый галстук. Ну, думаю, религиозный сектант, сейчас будет впаривать что-нибудь.

Нет, говорю, не хочется что-то. Мальчишка к такому развитию диалога был готов. "Давайте я подарю вам книгу, если она вам не понравится сразу же, я ее заберу и больше ни слова вам не скажу! В противном случае себе оставите...". Ну, думаю, шут с тобой, давай свою книгу. 

И мальчик протягивает мне не религиозную агитку, не сектантскую какую-то литературу, а... "Краткую историю времени" Стивена Хокинга! Это же одна из величайших научных книг о Вселенной от самого знаменитого популяризатора физики! Ну, думаю, ничего себе.

Парень увидел, что книжка мне по нраву, продолжает: "Я, вообще, две посылки одинаковые из книжного магазина получил, на складе московском ошиблись. Позвонил им, говорят, возвращать не надо, а то весь учет собьется. Решил лишние книги подарить просто так тем, кому пригодятся". Вот такой вот "сектант"! Вывод один: никогда не спешите с выводами.

Похожие новости:

Читайте также: