Новости

В Центральной библиотеке Сатки всем желающим предлагают сделать селфи… с петухом

В Центральной библиотеке Сатки всем желающим предлагают сделать селфи… с петухом

"А ты уже сделал селфи с петухом? Если нет, то пора бежать в центральную библиотеку!" — гласит объявление, что расходится по интернет-сообществам города Сатка. Сотрудники саткинской библиотеки рассказывают, что к празднику специально смастерили петуха размером с человека, нарядили его в красивую рубаху, обули в сапоги и поставили рядом к елке. Теперь каждый желающий может сделать с ним селфи — на удачу в новом году. 

По словам заведующей центральной библиотеки Сатки Анны Калашниковой, петуха делали всем коллективом: одна из сотрудниц — профессиональная швея — сшила ему наряд, кто-то принес из дома вешалку (каркас для плечей), кто-то раздобыл сапоги и так далее. Нарядного петушка смастерили за несколько дней — на радость гостям библиотеки. 

— Мы делали его все вместе из подручных материалов, — рассказала "Хорошим новостям" Анна Анатольевна. — Из картона, тканей, ватина. Глаза купили в магазине с фурнитурой. Нам хотелось, чтобы в библиотеке был символ наступающего года, который радовал бы и взрослых, и детей, привлекал сюда народ. 

Отметим, что это уже четвертый символ года, который творят своими руками креативные библиотекари. Все началось в преддверии 2014 года, когда в коллективе возникла идея смастерить лошадь. Новость о сказочном скакуне тогда облетела всю Челябинскую область и попала на первые полосы городских газет. Через год в библиотеке "трюк" решили повторить и соорудили дракона, а еще через год — обезьяну. Очевидно, что на следующий год саткинские библиотекари удивят своих гостей огромной сказочной собакой. 

Похожие новости:

Читайте также: