Новости

Сельские мэры-женщины создадут в Челябинской области региональную ассоциацию

Сельские мэры-женщины создадут в Челябинской области региональную ассоциацию

Сегодня, 24 января, Ирина Гехт — Член совета Федерации — проведет в резиденции губернатора встречу с женщинами, которые руководят сельскими поселениями в Челябинской области. Итогом встречи должно стать создание областной ассоциации сельских женщин-мэров — команды, которая объединится для решения общих проблем и обмена опытом.

— У нас в Челябинской области около семидесяти сельских поселений, которыми руководят женщины, — цитирует "URA.RU" сенатора Ирину Гехт. — Это целая команда. Будет полезно объединиться, чтобы делиться опытом и сообща решать проблемы.

Отметим, что первое общее собрание сельских женщин-мэров состоялось в декабре минувшего года. Мероприятие под председательством Ирины Гехты организовали в рамках подготовки к Евразийскому женскому форуму (он ожидается в этом году). Как сообщает издание "URA.RU", в Челябинской области уже созданы ассоциация женщин-политиков и объединение женщин-предпринимателей. В преддверии Евразийского форума Ирине Гехт (как заместителю председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию) в Совете Федерации поручили подготовить объединение, связанное с селом. 

Похожие новости:

Читайте также: