Новости

Семейная пара открыла в Челябинске школу-кофейню, где учат английскому "по-домашнему"

Семейная пара открыла в Челябинске школу-кофейню, где учат английскому "по-домашнему"

Супруги Антон и Вика Сарапуловы решили объединить свои усилия и навыки в одном общем бизнесе — он долго работал в сфере "хореки" (отели — рестораны — кафе), а она учительница английского. Вкладывать капитал в очередной бар или заурядный учебный центр ребята не хотели, так что придумали формат... школы-кофейни! Клуб английского языка открыл свои двери на северо-западе Челябинска.

— Большинство ребят сейчас учат по общим методикам, а ведь всем детям, особенно на первых порах, нужен индивидуальный подход. Мы сделали такой "домашний" клуб, уютный. И кофе или какао с пончиками — идеальный способ устроить особую атмосферу, мы поставили отличную кофе-машину и витрину со сладостями — рассказывает Антон Сарапулов.  

Казалось бы, сласти и серьезные уроки английского — это "две большие разницы". Но задумка сработала.

— Ребятишки, которые были скованными на первых занятиях, почувствовали, что они не в обычной школе, а как будто дома или в компании друзей. И это сильно сказывается на их успехах, — делится опытом преподаватель Виктория Сарапулова. — Ну и в основном наша зона кофейни, конечно, для родителей, которые ждут своих ребят.

Разумеется, в первую очередь предприятие Антона и Виктории это учебный центр, и ни в коем случае не кафе. Вектор такой: уже в 2017 вводится ЕГЭ по английскому, а еще теперь в школах в обязательном порядке будут изучать дополнительный иностранный язык. Так что педагоги общеобразовательных школ просто будут "зашиваться", и на должном уровне учить смогут не все (и не всех). 

За подобными частными клубами, считают основатели, будущее. Потому что понять тонкую материю иностранного языка, прочувствовать все нюансы и внутреннюю красоту английского (или японского, или удмуртского — в общем, любого "чужого" языка) можно только в камерной обстановке, в небольших группах и там, где тебе действительно рады.

Похожие новости:

Читайте также: