Новости

Сергей Ковалев может сразиться с Энтони Ярдом на челябинском ринге

Прослушать статью
Сергей Ковалев может сразиться с Энтони Ярдом на челябинском ринге

Чемпион мира по версии WBO — южноуралец Сергей Ковалев — может провести бой с британцем Энтони Ярдом на своей малой родине, в Челябинске. По данным сайта championat.com, бой за чемпионский пояс состоится в июне этого года с вероятность в 90%. Отмечается, что с предложением провести встречу с Ярдом в южноуральской столице к Ковалеву обратился лично врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. 

Смена главы региона — это всегда длительный процесс, результаты которого можно будет оценить только в долгосрочной перспективе. И именно сейчас закладывается фундамент, в том числе имиджевый. Поэтому организовать боксёрское шоу с участием одного из лучших действующих российских бойцов, челябинца, на родной земле — большой плюс в копилку общего рейтинга, в том числе народного. Что касается Сергея, то он неоднократно изъявлял желание провести бой дома, думаю, он такую возможность получит — отмечает обозреватель “Чемпионата” Константин Устьянцев.

Напомним, что последний бой Сергей Ковалев провел в феврале этого года с Элейдером Альваресом, вернув себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Отметим также, что за 10 летнюю карьеру Ковалева в профессиональном боксе, он ни разу не выступал в Челябинске.

Похожие новости:

Читайте также: