Новости

Сергей Уфимцев: "Я до сих пор немного верю в этих бультрафеев..."

Сергей Уфимцев: "Я до сих пор немного верю в этих бультрафеев..."

Красный огонек сверкнул в ночном летнем небе и скрылся за тучами. Семилетний я догадался, что это был самолет. Но на всякий случай уточнил у шедшего рядом старшего брата: что это было? 

— Это ж инопланетяне – бультрафеи! – выдал он, скрывая усмешку. 

Мы шли ночью по деревне до бабушкиного дома, и рядом никого не было. В инопланетян и прочую мистику мой семилетний разум верил. А еще я доверял каждому слову старшего брата. Конечно же, следующий вопрос не заставил себя ждать: 

— Что за бультрафеи такие? 

Тут же мой спутник придумал образ вымышленных существ: страшные звериноподобные твари, пожирающие людей. Оказалось, что они неуязвимы. Мы шли рядом с густыми кустами крапивы. Брат тут же придумал, что единственное, чего боятся инопланетяне… Что бы вы думали? Конечно же, крапива! 

Всю оставшуюся дорогу я старался держаться как можно ближе к кустам. А когда добрался до кровати, тут же скрылся с головой под спасительным одеялом. Не прошло и пяти минут, как я услышал тяжелые шаги. Кто-то приближался. Я услышал размеренное дыхание у края кровати и еще пуще укутался в одеяло. Р-раз! Некто тяжелый резко опустился на мои хрупкие семилетние ноги, и сердце мое замерло… Но тут же родной голос засмеялся: 

— Ага, испугался! 

И знаете что? Если честно, в глубине души я до сих пор немного верю в этих самых бультрафеев.

Похожие новости:

Читайте также: