Новости

Школьница из Озерска признана лучшей ученицей России

Школьница из Озерска признана лучшей ученицей России

Ученица 11 класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №29 VI вида Озерска Анастасия Коршунова стала лучшей ученицей России. Титул "Ученик года-2016" ей присудило компетентное жюри всероссийского конкурса, который в этом году проходил в Ульяновске. Из рук губернатора Ульяновска Настя получила не только диплом, но и сертификат на 100 000 рублей. 

Настя с другими конкурсантами всероссийских состязаний в Ульяновске. 

Отметим, что девочке из Челябинской области пришлось не раз доказывать свое право на звание лучшей ученицы страны. Так, она приняла участие в нескольких дискуссиях и дебатах, лично проводила образовательные мастер-классы, и вместе с другими участниками — в этом году за звание "Ученик года" состязались 170 школьников со всей России — демонстрировала знания из разных областей, которые получила в родном Озерске. 

Напомним, в 2015 году Анастасия Коршунова победила в городском конкурсе "Ученик года", затем получила аналогичный титул на конкурсе областном, после чего получила возможность представлять регион на российском ученическом первенстве. По словам девочки, больше всего она благодарна за победу своей маме Нелли Козел, руководителю образцового детского коллектива Театра танца и костюма "Леанель", режиссеру Ириной Санниковой, под руководством которой играет в театре. На что 11-классница потратит немалую сумму пока не известно — не исключает Анастасия Коршунова, что деньги нужно будет отложить до времен учебы в вузе. 

Похожие новости:

Читайте также: