Новости

Николай Фоменко едет в Челябинск

Николай Фоменко едет в Челябинск

17 января в Челябинском областном театре драмы пройдет XII церемония вручения народной премии "Светлое прошлое", вести которую будет легендарный российский шоумен Николай Фоменко. Напомним, что премия "Светлое прошлое", проходящая под патронатом губернатора Бориса Дубровского, придумана не менее легендарным и всенародно любимым бардом, нашим земляком Олегом Митяевым.

Ей награждаются уроженцы Южного Урала, живущие за пределами Челябинской области – но прославляющие ее своими достижениями в сферах экономики, производства, науки, культуры, искусства, спорта и общественно-политической жизни. Награжденным вручается памятная статуэтка, созданная еще одним нашим земляком, знаменитым скульптором Эрнстом Неизвестным – Кентавр с цветком в груди.

В этом году лауреатами премии стали режиссёр театра и кино,заслуженный деятель искусств России и Таджикистана Валерий Ахадов; ветеран-афганец, Герой Советского Союза Валерий Бурков; заслуженный тренер Российской Федерации по боксу Евгений Вайнштейн; генерал-майор ФСБ,лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Наиль Валишин; актер театра и кино Евгений Воскресенский; солистка оперного театра "Ла Скала" (Милан) Людмила Жильцова; олимпийский чемпион и чемпион мира гимнаст Владимир Маркелов; пятикратный чемпион Европы и 26-кратный чемпион СССР по плаванию Алексей Марковский, – рассказали в оргкомитете премии.

Организаторы пообещали, что на нынешнюю церемонию прибудут и лауреаты прошлых лет, которые по уважительным причинам не смогли получить свою награду раньше: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров, генерал-полковник Владимир Попов, кинорежиссер и продюсер Александр Робак.

Церемония вручения народной премии "Светлое прошлое" начнется 17 января 2016 года в 18.00. в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н.Ю. Орлова. Ведущие – заслуженная артистка России Марина Есипенко и народный артист России Олег Митяев. А специальным гостем церемонии, как уже говорилось выше, станет музыкант, актёр, радио- и телеведущий, заслуженный артист России Николай Фоменко. "Хорошие новости" позаботились о том, чтобы договориться об эксклюзивном интервью с мега-популярным шоуменом. Не пропустите его текст на нашем сайте.

Похожие новости:

Читайте также: