Новости

Швейцарские архитекторы сделают концертный зал из магнезитового карьера в Сатке

Швейцарские архитекторы сделают концертный зал из магнезитового карьера в Сатке

Консорциум швейцарских архитекторов по запросу группы "Магнезит" разработал проект "Катализаторы городских трансформаций", способный полностью изменить облик Сатки. Архитекторы Николь Вирц, Томми Макинен и Рето Рей предложили к воплощению несколько проектов редевеломпента площадок комбината, на которых более не ведется промышленная деятельность.

Например, магнезитовый карьер иностранцы предложили перестроить в большую концертную площадку. Предложенные изменения могут сделать город одним из самых интересных с точки зрения туризма в Челябинской области.

– Комплекс, запланированный к постройке непосредственно на площадках группы "Магнезит", будет обеспечивать потребности горожан и гостей Сатки в образовании, культуре и досуге. По задумке, здесь появятся площадки для занятий экстремальными видами спорта, большой зал для проведения массовых мероприятий, зоны отдыха, парковые зоны и многое другое, – рассказали на комбинате.

Точные сроки начала редевеломпента промышленных площадок пока не известны. Однако есть мнение, что он может начаться уже в следующем, 2017 году.

Иллюстрации: vsatke.ru

Похожие новости:

Читайте также: