Новости

Силач Эльбрус Нигматулллин провел кроссфит-тренировку

Силач Эльбрус Нигматулллин провел кроссфит-тренировку

Челябинский атлет-тяжеловес Эльбрус Нигматуллин заставил танкистов Чебаркульского гарнизона в 26-градусный мороз буксировать танковые гусеницы, поднимать футляр от ракетной установки и кантовать колеса от тягача. Спецпроект "Воины-богатыри", который придумал Нигматуллин, не имеет аналогов в России и призван не только сделать из военнослужащих стронгменов, но и воспитать в них моральные и патриотические качества. Курс занятий рассчитан на год, раз в квартал будут проходить соревнования между частями. Первые состязания планируется приурочить к Дню защитника Отечества. 

– Утренний мороз —26 градусов усложнил ход тренировки, и в тоже время повысил темп выполняемых дисциплин. Перед началом тренировки я пообщался в большом зале с ребятами которые участвуют в проекте и с теми, кто еще планирует к нам присоединиться. Солдаты очень заинтересованы. Я сказал что готов дать шанс любому, кто проявит желание, – написал силач в своем блоге.

Напомним, что Эльбрус Нигматуллин родился 30 марта 1974 года в деревне Чубары Аргаяшского района Челябинской области. Он многократный обладатель титула "Самый сильный человек России". 2-х кратный чемпион СНГ и стран Балтии по стронгмену. Серебряный призер командного чемпионата мира по стронгмену. 4-х кратный участник и финалист турнира World's Strongest Man. 2-х кратный серебряный призер финала World Strongman Cup. Установил несколько рекордов занесенных в книгу Рекордов Гиннеса.

Фото: http://elbrusnigmatullin.ru

Похожие новости:

Читайте также: