Новости

Искалеченный живодером-фотографом львенок Симба смог самостоятельно пройти 15 метров

Прослушать статью
Искалеченный живодером-фотографом львенок Симба смог самостоятельно пройти 15 метров

Львенок Симба из челябинского приюта диких животных "Спаси меня" впервые вышел на прогулку и смог пройти 15 метров. Это огромное достижение для малыша: совсем недавно он не мог даже подняться на четыре лапы, так как его задние конечности были сломаны. "Хорошие новости" уже рассказывали, что животное искалечил пляжный фотограф, который в прошлом году использовал Симбу в качестве реквизита для фотосессий. Но недавно больного львенка забрали в Челябинск, чтобы вылечить его и со временем найти ему новый дом.

На прогулку Симба вышел на Пасху. Царь зверей прошел без помощи и поддержки по двору приюта. Каждые 10 метров львенок ложился на землю, чтобы отдохнуть и погреться на солнышке. Восстановив силы, он поднимался и шел дальше. Его сопровождал ветеринар Карен Даллакян и сотрудники приюта, которые позже выложили в сеть видео с прогулки.

В такой светлый праздник случаются чудеса! Симбочка вышел на прогулку, на улицу! Малыш с каждым днём крепнет, набирается сил. Совсем недавно он сделал свои первые 3 шага, а сегодня уже смело проходит несколько метров! — комментируют ролик в приюте "Спаси меня".

Так Симба выглядел в первые дни после приезда в Челябинск. Он не мог встать на все четыре лапы
Так Симба выглядел в первые дни после приезда в Челябинск. Он не мог встать на все четыре лапы

Симба быстро восстанавливается благодаря лечению и уходу. У львенка отличная диета - его кормят мясом индейки, перепелиными яйцами, козьим молоком и дают витамины. Все это помогает укрепить кости и вернуть силы. Ранее малышу сделали операцию по удалению каловых камней, чтобы устранить непроходимость кишечника. А недавно врачи клиники отправили в Великобританию историю болезни и снимки лап Симбы, чтобы зарубежные специалисты помогли составить для него программу лечения.

Похожие новости:

Читайте также: