Новости

200 южноуральских студентов соревновались в сгибании и разгибании рук, быстрых городках и прыжках на скакалке

200 южноуральских студентов соревновались в сгибании и разгибании рук, быстрых городках и прыжках на скакалке

10 ноября в челябинском легкоатлетическом манеже УралГУФК состоялась традиционная студенческая спартакиада "Скажи спорту "ДА!". 200 студентов (беспрецедентное количество участников за всю историю спартакиады) со всего региона состязались в десяти дисциплинах, среди которых были такие как перетягивание каната, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, быстрые городки и прыжки на скакалке.

— В этом году к участию мы привлекли 200 участников — это самое большое количество спортсменов за пятилетнюю историю нашей студенческой спартакиады, — рассказал "Хорошим новостям" организатор мероприятия Владимир Черников. — Такой масштаб, я уверен, станет хорошим толчком для всех студентов-участников и их болельщиков и будет мотивировать ребят на активный образ жизни и занятия спортом весь год.

Отметим, что состязались студенты и в более традиционных видах спорта: волейбол, стритбол, легкая атлетика, армрестлинг, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине. Победители и призеры в личном и общекомандном зачете были награждены кубками, грамотами и памятными призами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Однако, это не все — по словам организаторов, после того как подобные спартакиады отгремят в каждом регионе, будут сформированы команды для участия в федеральном спортивном состязании "Трудовые резервы". Это соревнование было одним из самых популярных в Советском Союзе, однако было закрыто более 20 лет назад. Возродить добрую спортивную традицию намерены в конце весны 2017 года.

Похожие новости:

Читайте также: