Новости

В Челябинске антиквары, нумизматы и моделисты покажут коллекции своих "трофеев"

В Челябинске антиквары, нумизматы и моделисты покажут коллекции своих "трофеев"

В субботу, 22 октября, в южноуральской столице состоится большое собрание клуба коллекционеров. Впервые что-то подобное пройдет на площадке Исторического музея (бывшего Краеведческого) и соберет десятки филателистов, нумизматов, антикваров, моделистов и других фанатов коллекционирования из всех уголков Челябинской области.

— Мы впервые проводим такое собрание, — рассказали "Хорошим новостям" в пресс-службе музея. — Надеемся, что приедут коллекционеры со всего региона, а мероприятие в дальнейшем станет традиционным и будет проходить регулярно.

В музее отмечают, что участие в фестивале свободное и для него не требуются специальные "сертификаты", достаточно приехать с коллекцией своих "трофеев". А вот для зрителей вход будет стоить денег, правда, чисто символических — всего 50 рублей.

Отметим, что традиция собирать предметы уходит корнями в каменный век — именно к этому периоду относятся остатки коллекций предметов древнего религиозного культа. Их археологи обнаружили несколько лет назад на островах Океании и в Африке. 

Слет коллекционеров пройдет 22 октября с 9.00 до 13.00 часов в музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной реки Миасс).

Похожие новости:

Читайте также: