Новости

В Кыштыме экстремал прокатился на сноуборде… привязанном к коню

В Кыштыме экстремал прокатился на сноуборде… привязанном к коню

Екатеринбургский сноубордист Александр Пряжкин опубликовал видео, как гоняет по кыштымскому лесу на доске, привязанной к коню. Скакун по кличке Фантазер резво несется между берез, а Александр вслед за ним, плавно вписываясь в повороты.  Благо, сноуборд экстремала крепился к пряже Фантазера при помощи двух прочных тросов. Видео своей “конной прогулки” Александр выложил на Youtube.

По словам экстремала, съемки длились более часа с перрывами каждые 15-17, а на подъемах каждые 10 минут. Это было связано с тем, что Фантазер быстро уставал.

– Для сноубордиста скорость 35-40 км/час, при которой я ехал, – средняя скорость прямого спуска с горы. Мой рекорд – 91 км/час, – цитирует Chelyabinsk.ru Александра Пряжкина.

Отметим, что если не успеть вовремя затормозить или не уследить за веревками (они могут запутаться), есть риски попасть под копыта. Кроме того, имеется вероятность, что лошадь лягнет спортсмена от испуга, а это уже грозит очень серьезными травмами. Впрочем, кыштымские покатушки закончились благополучно: и спортсмен, и конь Фантазер остались собой очень довольны. 

Похожие новости:

Читайте также: