Новости

Челябинцы смогут покупать мясо и овощи без наценки

Челябинцы смогут покупать мясо и овощи без наценки

В Челябинске открылась социальная ярмарка сельскохозяйственных продуктов. Каждый день недалеко от “Каширинского рынка” фермеры будут выставлять собственноручно выращенные и произведенные товары по себестоимости. Так что теперь челябинцам не надо будет переплачивать за мясо, молочные продукты и овощи. Муку или молоко, например, горожане смогут купить на 10-20 рублей дешевле, а стоимость некоторых товаров, по сравнению с супермаркетами, окажется меньше в два раза.

Ценовая политика будет строиться таким образом, чтобы цены были ниже, чем в сетевых магазинах. Организация ярмарки дает возможность сельскохозяйственным производителям выйти на другой рынок и представить свою продукцию на территории города Челябинска, — заявил замминистра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский.  

На ярмарку выставились как владельцы небольших хозяйств разных районов области, так и крупные бренды. К торговле без посредников уже подключились компании “Равис”, «Увелка», «Союзпищепром», «Макфа», «Первый вкус». Так, на прилавках можно найти любые товары: от хлеба до меда. Места выделят и для садоводов: те смогут продавать излишки урожая. 

Среди других плюсов социальной ярмарки, помимо дешевизны, свежесть и экологическая чистота товаров. Все продавцы предъявляют перед началом торговли сертификат качества, да и продукты не залеживаются на магазинных складах: попадают к покупателям чуть ли не прямиком с грядки. 

Ярмарка проходит ежедневно по адресу Отрадная, 25. В дальнейшем планируют развить эту идею и распространить точки продажи натуральных продуктов по низкой цене во всех районах Челябинска.

Похожие новости:

Читайте также: