Новости

На Южном Урале состоятся детские соревнования по сноуборду федерального масштаба

На Южном Урале состоятся детские соревнования по сноуборду федерального масштаба

18 и 19 января в ЦАО "Евразия" (г. Куса) пройдут всероссийские детские соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Ребята со всей страны съедутся на Южный Урал, чтобы выяснить, кто лучший. Здесь же соберется судейская элита России. 

— Мы готовы обеспечить все условия для достойного проведения соревнований. Склоны горнолыжного центра идеально подходят для проведения данной дисциплины: отличный перепад высот, необходимая длина трасс, соответствующая инфраструктура, — рассказывает Любовь Храмцова, руководитель спортивного отдела ЦАО "Евразия". 

По словам Любови Храмцовой, соревнования такого высокого статуса проходят на склонах "Евразии" не впервые, поэтому многим спортсменам уже знакома площадка, на которой предстоит бороться за звание призера соревнованиях. Свое участие уже подтвердили спортсмены из Ярославля, Ханты-Мансийска, Москвы, Уфы, Екатеринбурга и других городов и регионов России. Перед этими соревнованиями дети примут участие в состязаниях в Уфе, а сразу после Кусы спортсмены поедут на первенство в Миасс. 

Работники ЦАО "Евразия" уже приступили к подготовке склона. Также сотрудники Центра отмечают, что сделают все возможное, чтобы соревнования прошли в максимально комфортных для участников условиях. Атлеты восстановят свои силы в уютной гостинице, а в ресторане комплекса для участников приготовят сбалансированное питание, помогающее поддерживать отличную форму. 

Отметим, параллельный-слалом — невероятно динамичная дисциплина. Атлеты на специальных жестких сноубордах буквально летят вниз с горы, вырывая друг у друга для победы доли секунды, успевая огибать флаги. Зрелищности и азарта добавляет момент одновременного прохождения дистанции сразу двух участников.

Похожие новости:

Читайте также: