Новости

Создателей социальной рекламы из Челябинска наградят в Государственной Думе

Создателей социальной рекламы из Челябинска наградят в Государственной Думе

Сразу две победы завоевали южноуральцы на отборочном этапе VI всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд". В финал конкурса прошла жительница Озерска Ульяна Радзей с плакатом о вреде социальных сетей и Виталий Орехов с Вадимом Алешкиным, которые сняли ролик о легкоатлете-инвалиде.

Фильм называется "Мой главный старт", его хронометраж чуть более трех минут.  Вадим Алешкин — один из авторов работы и главный герой видео истории — рассказывает о том, как в 2003 году потерял ногу и как решил стать легкоатлетом. Сегодня юноша усиленно готовится к Паралимпийским играм 2016 года и на своем примере показывает — отчаиваться нельзя.

— Этим роликом мы бы хотели донести, что трудности – это не причина сдаваться, мы хотим мотивировать, в том числе и здоровых людей, заниматься саморазвитием не только физическим, но и духовным, — рассказал режиссер ролика Виталий Орехов. 

Второй работой, прошедший в финал "Нового взгляда" стал плакат "Когда ты рядом — будь рядом". Автор работы — девушка из Озерска Ульяна Радзей, которая устала от того, что всем вокруг важнее социальные сети, нежели живое общение. Свою "боль" Ульяна и запечатлела в конкурсной работе.

— Мы, к сожалению, гораздо чаще тянемся к гаджетам, чем к близким людям, — поделилась с "Хорошими новостями" Ульяна. — прежде, чем ответить на вопрос рядом идущего друга, мы предпочитаем ставить "лайки" в Instagram или писать сообщения в ВК. Это проблема всех моих друзей, это и моя проблема. Надоело, что мы стали такими необщительными. 

17 сентября обе работы южноуральцев: и плакат, и видеоролик будут представлены в Москве в Государственной Думе Федерального Собрания РФ. Там состоится церемония награждения, пройдет торжественное вручение дипломов и призов победителям конкурса "Новый взгляд".

Отметим, конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" реализуется межрегиональным общественным фондом "Мир молодежи". В 2015 году на федеральный этап конкурса поступило 7 153 работы: 4 650 социальных плакатов, 1 982 социальных видеоролика и 521 проект в свободной номинации по актуальным темам. Среди таких тем: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, волонтерство, экология, здоровье, спорт, толерантность, безопасность, культура, история, правопорядок, образование, любовь и семья. 

Похожие новости:

Читайте также: