Новости

В Златоусте мужчина спас трехлетнюю девочку от падения с балкона

В Златоусте мужчина спас трехлетнюю девочку от падения с балкона

Трагедия едва не произошла вчера, 6 сентября, в Златоусте. 3-летняя девочка повисла на козырьке балкона на четвертом этаже. На помощь малышке пришел ее сосед, проживающий этажом ниже. Мужчина заметил ребенка и мигом сориентировался: подставил под ноги табурет,  дотянулся до девочки и чтобы она не сорвалась, придерживал ребенка за щиколотки. Картину заметили другие жильцы и вызвали спасателей. Пока спешила подмога, мужчина как мог успокаивал малышку и страховал ее от падения. А в это время другие очевидцы драмы растянули под балконом одеяло и дежурили до приезда спасателей. 

Трагедия чуть не произошла на улице Чернышевского: 24-летняя женщина оставила трехлетнюю дочь дома одну, девочка каким-то образом перелезла через ограждение балкона, а квартира находится на четвертом этаже, и повисла на своих ручках на козырьке — отметили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области. 

Примчавшиеся через несколько минут пожарные из 45-й части спасли девочку с помощью трехколенной лестницы. Сама малышка, конечно, была напугана, но не пострадала. Ее маме, которая допустила такое развитие событий, грозят неприятности за халатное отношение к собственной дочери, ведь от падения ее спасло только чудо и крепкие руки соседа.

Похожие новости:

Читайте также: