Новости

Карен Даллакян выкупил из контактного зоопарка в Челябинске двух волков, лису и нутрию

Карен Даллакян выкупил из контактного зоопарка в Челябинске двух волков, лису и нутрию

Челябинский ветеринар Карен Даллакян выкупил у контактного зоопарка в Горсаду имени Пушкина двух волков, лисицу и нутрию. Животные, по словам зоозащитника, находились в состоянии близком к полному истощению, потому Даллакян, узнав об этом, не пожалел собственных денег (10 000 рублей) и выкупил зверей.

— Вчера в наш приют приехали новые постояльцы, — сообщили сегодня, 30 января, сотрудники приюта диких животных и птиц "Спаси меня". — Два волчонка, лисёнок и нутрия! Вчера же Карен Вачаганович взял у них у всех анализы, провёл осмотр, поместил их в карантин, так как все они не в очень хорошем состоянии. Будем ждать результатов анализов, лечить, если это потребуется, откармливать, холить и лелеять.

По словам Карена Даллакяна, он планирует после полного осмотра и лечения передать животных в городской зоопарк Челябинска.

Напомним, история с двумя волчатами давно обсуждалась в социальных сетях. Оказалось, что волки, купленные для контактного зоопарка в парке Пушкина, не канадские, а обычные — серые. Это стало известно, лишь когда малыши подросли. К этому моменту у владельцев зоопарка дела перестали идти в гору, и денег на корм животным стало катастрофически не хватать. История получила продолжение буквально на днях. Узнав о том, что в контактном зоопарке на грани истощения находятся не только волки, но также лиса и нутрия, челябинский ветеринар Карен Даллакян, выкупил их.

Похожие новости:

Читайте также: