Новости

Вера Пудовкина: "При падении несчастная дворняга зацепилась задними лапами за доски и так застряла"

Вера Пудовкина: "При падении несчастная дворняга зацепилась задними лапами за доски и так застряла"

Я живу в своем доме и, несмотря на то, что водопровод уже давно проведен, во дворе остался старый колодец - он немного заболотился и зарос тиной, да и неудобный — почти на одном уровне с землей, но сойдет — воду для полива грядок беру из него. И совсем недавно случилось то, чего я совсем не ожидала — я спасла жизнь. Казалось бы, при чем тут колодец? 

А при том, что последние майские дни были довольно жаркими, солнышко пекло. Я заканчивала свой рабочий день и готовилась уже было потихоньку пробираться в сторону дома, как вдруг раздался телефонный звонок. Это была наша соседка, звонила не просто так, а чтобы сообщить, что в мой колодец... упала собака! Да так упала, что выбраться не может, скулит и жалобно плачет, сидя в холодной воде. Наверное, хотела водички попить, вот и попала в беду. 

Я как можно скорее помчалась домой, обгоняя все попутные автомобили и нервно считая секунды на светофорах. Доехала, быстро (но грамотно) припарковалась и сразу побежала к колодцу и увидела картину весьма и весьма печальную — оказывается, при падении несчастная дворняга зацепилась задними лапами за доски и так застряла. Гребла все это время лишь передними лапами и стойко держала голову над водой. Было видно, что животное ослабло и замерзло (вода-то и в жару почти ледяная), что еще несколько минут — и растеряет все силы. Но ничего плохого не произошло — я не без труда вытащила "утопленницу" и она, содрогаясь всем телом, поползла на солнышко — греться. 

Откуда пришла и как попала на мой участок — не знаю, но оставлю себе, пускай живет и дом охраняет. А воду теперь пьет только из миски.

 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: