Новости

Челябинские полицейские спасли робота от переработки на цветмет

Челябинские полицейские спасли робота от переработки на цветмет

Сотрудники уголовного розыска Ленинского района Челябинска вчера, 28 июня, спасли от переработки в цветмет похищенного робота. Большую роботизированную рекламную конструкцию воры украли у владельца автомастерской на улице Енисейская. Мужчина обратился в полицию утром, а уже к вечеру пропажу обнаружили в одном из городских металлоприемников.

— Как выяснилось в ходе поисков, робот был сделан из различных автозапчастей и установлен в качестве рекламы у ворот автомастерской на улице Енисейской, — цитирует Znak.com сотрудников пресс-службы УМВД по Челябинску. — Оперативники говорят, что статуя получилась очень красивая и внушительная. Потому, видимо, и привлекла внимание подозреваемых.

Сообщается также, что сначала правоохранителям удалось обнаружить робота, а потом и задержать двоих подозреваемых краже. Оба пока еще носят статус "подозреваемые", обвинение им пока не выдвинуто. Робот же возвращен заявителю — 27-летнему владельцу автомастерской. В дальнейшем парень намерен взыскать с преступников 80 тысяч рублей — в такую сумму он оценивает моральный и материальный ущерб от произошедшего инцидента.

Похожие новости:

Читайте также: