Новости

Стал известен проект ледового городка на площади Революции

Стал известен проект ледового городка на площади Революции

Сегодня, 30 ноября, руководитель челябинского Управления культуры Дмитрий Назаров на расширенном аппаратном совещании у главы города Евгения Тефтелева презентовал план ледового городка, который построят на площади Революции к Новому году.

Лейтмотивом городка выбрана концепция “исторической реконструкции”: в центре современного Челябинска изо льда решено выстроить аналог челябинской крепости 1736 года. По словам Дмитрия Назарова, возведению городка предшествовал конкурс на лучший проект будущего объекта, по итогам которого победила именно эта идея.

— В следующем, 2016 году мы будем отмечать 280-летие Челябинска, поэтому считаю выбранную идею для строительства городка вполне подходящей, — рассказал "Хорошим новостям" Дмитрий Назаров. — Каждая композиция, художественное оформление городка решены в традициях русских народных промыслов. Ледовый городок функционален: разделен на площадки по возрастным группам и состоит из 18 основных объектов, из которых две горки для ребятишек среднего возраста, одна горка очень маленькая для малышей и одна горка — самая большая.

Также Дмитрий Владимирович отметил, что помимо традиционных Деда Мороза со Снегурочкой и большой ели на территории городка будут построены различные скульптуры: игровой аттракцион с "воронками" и тремя скатами (ледяными спусками, как на обычных горках), ледяной лабиринт, рождественский вертеп, чаши-ловушки, "колодец желаний" и дорожка для катания на санях.

Входы в городок будут обрамлены сказочными деревьями, в то время как весь периметр ледяной крепости оснастят современной иллюминацией.

К строительству планируют приступить 1-2 декабря, а окончить работы к 25 декабря: именно в этот день в 17-00 на открытии городка будут подведены итоги конкурса на лучшего Деда Мороза и Снегурочку Южного Урала. Кстати, у тех, кто чувствует в себе сказочный задор и желание радовать люд честной, еще есть шанс принять участие в этом традиционном состязании. Подробности можно узнать на сайте городского Управления культуры.

Также сотрудники Управления культуры сообщили, что 31 декабря 2015 года в ледовом городке пройдет празднование Нового года. Начнется программа в 23-00, а закончится в 02-00 1 января. Также в дни новогодних каникул маленьких челябинцев приведут в городок воспитатели, родители и учителя на праздничные новогодние утренники. График утренников довольно плотный: малыши будут развлекаться и играть в городке каждый день c 2 по 7 января. 

Похожие новости:

Читайте также: