Новости

Стала известна дата открытия челябинского "Сколково"

Стала известна дата открытия челябинского "Сколково"

Уже завтра, 7 февраля на базе IT-парка в Челябинске начнет работать региональный оператор "Сколково". Этот статус позволит челябинским специалистам использовать инновации самого совершенного федерального технопарка, а также получать инвестиции в свои проекты. Открытие пройдет в рамках форума "Информационное общество – 2018". 

— Мы системно работали по этому вопросу. 7 февраля будет некое движение по этому вопросу. Формальное движение. Что мы добивались этим? Присвоение статуса регионального оператора позволяет местным резидентам получить доступ к инновационным решениям и услугам фонда. Они самые разнообразные. Не буду их перечислять. Их действительно достаточно много. Кроме того, наличие оператора "Сколково" в регионе значительно расширяет наши возможности по привлечению инвестиций. И по сути встраивает нас в эту систему инноваций, которая в "Сколково" организована", — говорит губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На открытии челябинского филиала вице-президент Фонда „Сколково“ Юрий Сапрыкин расскажет о возможностях, которые могут использовать резиденты регионального оператора парка. Также IT-специалисты поучаствуют в научно-практической конференции по актуальным вопросам в своей сфере. 

Отметим, что всего таких парков инновационных технологий в стране три: соглашения со „Сколково“, кроме Челябинска, подписали Екатеринбург и Новосибирск.

Читайте также: Робота-андроида из Магнитогорска отправят работать на радиоактивные каньоны

Похожие новости:

Читайте также: