Новости

На Южном Урале пройдут гонки доберманов и маламутов в упряжках

На Южном Урале пройдут гонки доберманов и маламутов в упряжках

В последние выходные мая — 28 и 29 числа — на территории горнолыжного центра на озере Банное (Магнитогорск) впервые пройдут всероссийские гонки на собачьих упряжках "Стальной рубеж". Маламуты, доберманы, лайки и хаски вместе со своими хозяевами будут состязаться в скорости, выносливости и умении работать в команде. Кроме классического заезда в упряжках, четвероногим спортсменам вместе с хозяевами предстоит ездить на велосипедах, самокатах и специальных тележках. 

По словам организаторов "Стального рубежа" главные старты намечены на 28 мая. Именно в этот день всем спортсменам придется преодолеть специальную трассу длиной три километра в таких дисциплинах как каникросс, байкджоринг, скутер, карт. Кроме того, в этот день будут организованы и любительские старты для детей — принять участие в них сможет любой желающий в возрасте до 18 лет. 

— Для ребятишек мы специально подготовили достаточно легкую трассу длиной всего 150 метров, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы гонок. — Пройти ее смогут все без исключения. Мы разделим участников на три категории: маленькие, средние и взрослые, и в каждой номинации проведем соревнования, а победителей наградим памятными призами. 

Отметим также, что в рамках двухдневных соревнований для зрителей будет организован специальный фотосет с собаками-участниками первенства. 

Кроме того, стоит подчеркнуть, что "Стальной рубеж" — первые соревнования для Южного Урала такого рода. Впервые Челябинская область принимает всероссийские гонки собак в упряжках. Уже известно, что о своем участии заявили спортсмены из Перми, Екатеринбурга, Волгограда, Тольятти, Самары и других городов. 

Вход на мероприятие свободный. Найти подробную информацию о положении соревнований и зарегистрироваться для участия в гонках вы можете здесь

 

Похожие новости:

Читайте также: