Новости

Стало известно, когда на Южном Урале отступят морозы

Стало известно, когда на Южном Урале отступят морозы

Жители Южного Урала почувствовали на себя аномальные морозы. У кого-то не завелась машина, кто-то добирается до работы в замерзшем общественном транспорте. Повезло только школьникам – из-за холодов занятия отменили. По прогнозам синоптиков, уральские морозы будут лютовать до конца недели, а потом потеплеет.

Сегодня, 5 февраля, в Челябинске днем будет —26 —28 градусов. Ветер северо-восточный, северный 4-9 м/с, поэтому ощущается, как —35. В ночь на среду, 6 февраля, температура воздуха опустится до —33, —35 градусов. При этом будет ясно и без осадков, — сообщают в региональном гидрометцентре. — Днем, 6 февраля, мороз ослабнет до —23,-25. Ветер переменится на южный и юго-восточный, и будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. К вечеру вновь похолодает до —31,-33 градусов.

Спасатели советуют сократить либо исключить прогулки с малолетними детьми, чтобы избежать обморожения, соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели и печи. Жителям частного жилого сектора при топке печей не допускать их перекаливания.

Синоптики отмечают, средняя температура воздуха в феврале составляет минус 14-16 градусов. Абсолютный максимум температуры в феврале за историю метеонаблюдений на Южном Урале составил плюс 3-9 градусов, абсолютный минимум – минус 48 градусов.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: