Новости

Стало известно место проведения выставки цветов и плодов в Челябинске

Прослушать статью
Стало известно место проведения выставки цветов и плодов в Челябинске

Более тысячи челябинцев с нетерпением ждут ежегодного летнего мероприятия – городской выставки цветов и плодов. В этом году она состоится в середине августа. По подсчетам организаторов, на празднике соберутся более тысячи любителей флоры.  

Площадку для проведения мероприятия попросили выбрать самих горожан. С помощью портала "Активный житель74" челябинцы смогли принять активное участие в голосовании. В итоге более 51 процента жителей выбрали территорию парка "Металлург" имени Олега Тищенко. 

В прошлом году мы попробовали организовать выставку в парке культуры и отдыха "Металлург". Мнения о новой площадке разделились как среди самих участников, так и гостей. Поэтому в этом году решили спросить у самих горожан — где удобней и комфортнее провести праздник? – прокомментировал глава Металлургического района Сергей Кочетков. – Результат мы видим, с минимальным отрывом победил парк имени Тищенко.

Напомним, летняя выставка цветов и плодов объединит садоводческие товарищества района, дошкольные и образовательные учреждения, торговые предприятия, а также компании, занимающиеся фито - и ландшафтным дизайном. Свои достижения представят садоводы и питомники. А посетители выставки смогут полюбоваться урожаем и приобрести для себя саженцы и семена. 

Похожие новости:

Читайте также: